Новости психологии

Более 50 иностранцев и кавказцев задержали в московском ресторане

Московские правоохранители задержали более 50 иностранцев и уроженцев Северного Кавказа в ресторане на востоке российской столицы, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на городское управление МВД РФ.

Операция проводилась 23 августа в ресторане на Алтайской улице. "В результате спецмероприятия были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции 54 человека, среди которых граждане Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Турции, Ирана и Армении, а также жители республик Северо-Кавказского федерального округа", — рассказали в МВД.

У всех задержанных сняли отпечатки пальцев, их проверяют на причастность к разного рода преступлениям. При осмотре ресторана и машин задержанных были изъяты два нарезных охотничьих карабина "Сайга" с патронами и травматический пистолет.

Отметим, что накануне правоохранители Москвы задержали двух участников похищения гражданина Азербайджана.

12 августа злоумышленники похитили 28-летнего гражданина Азербайджана. Под угрозой оружия они насильно посадили его в машину на пересечении улиц Ставропольская и Марьинский парк в Москве. Мужчину перевезли в Тулу и заперли в гараже, а от его родственников потребовали 400 тысяч долларов за освобождение. Через четыре дня заложник был освобожден, задержаны и арестованы шесть подозреваемых.

"Вечером 21 августа по подозрению в совершенном преступлении задержаны еще двое соучастников преступления", — сообщил представитель городского ГСУ СК Сергей Стукалов.

"В ближайшее время следствие намерено заявить ходатайства об избрании и в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и, в зависимости от распределения ролей, решить вопрос о предъявлении всем фигурантам обвинения", — пояснил он.