Новости психологии

Дагестанских чиновников заподозрили в хищении 20 млн рублей

Многомиллионные хищения выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану в Сулейман-Стальском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Руководитель закрытого акционерного общества в сговоре с должностными лицами муниципального образования "Сулейман-Стальский район" и директором общества с ограниченной ответственностью при строительстве "Очистного сооружения" в Сулейман-Стальском районе совершили хищение бюджетных средств на сумму 20 миллионов рублей", — сообщили в МВД.

А следственная служба Минфина Грузии обвинила бывшего президента Олимпийского комитета Грузии, экс-депутата парламента страны Гию Нацвлишвили и бизнесмена Зазу Капанадзе в присвоении бюджетных средств и незаконной легализации доходов.

"Нацвлишвили и Капанадзе с целью легализации полученных преступным путем денежных средств вынесли их из ООО "Артес" в виде дивидендов и для придания им законного вида внесли в учрежденное ими же ООО Avante Hospital Management Group", — говорится в сообщении ведомства.

Эти средства были использованы данной компанией для приобретения у министерства экономики Грузии и министерства финансов и экономики Аджарской автономной республики ряда медицинских учреждений в Тбилиси и Батуми, чем была осуществлена "незаконная легализация присвоенных средств".