Новости психологии

Глава крупнейшего поставщика газа задержан на Кубани

И.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар" задержан по подозрению в подкупе на 16 миллионов рублей, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по Краснодарскому краю.

"По версии следствия, и. о. руководителя этой компании получил 16 миллионов рублей за выдачу документов об использовании природного газа при проектировании жилого дома в Геленджике", — сообщил представитель СУСК.

"Газпром Межрегионгаз Краснодар" является крупнейшим на Кубани поставщиком природного газа. Фамилию задержанного следствие не пока озвучивает. Возбуждено уголовное дело.

В начале августа глава бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД по Ставропольскому краю был задержан в Ессентуках за взятку.

"Начальник бюро вместе со своими подчиненными — начальником отдела "К" и старшим оперуполномоченным, а также жителем Ессентуков вступили в преступный сговор для получения денег с предпринимателей за покровительство их незаконных действий", — сообщили в СУСК.

По версии следствия, с апреля по май 2013 года старший подозреваемые вымогали у директора учебного центра "Профессия" взятку в 100 тысяч рублей за непривлечение ее к административной ответственности за использование нелицензионных программ. При получении второй части взятки в 50 тысяч рублей они были задержаны с поличным.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).