Новости психологии

Противотанковую мину нашли в детском лагере на Ставрополье

Директор летнего оздоровительного лагеря "Лесная сказка" на Ставрополье хранил противотанковую мину и огнестрельное оружие, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

"23 августа полицейские установили, что директор детского оздоровительно-образовательного центра "Лесная сказка" без каких-либо документов хранил военно-инженерную противотанковую мину отечественного производства и части огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Между тем, накануне в лесу на окраине ставропольского города Зеленокумска обнаружили двенадцать 155-миллимитровых фугасов времен Великой Отечественной войны.

Житель Зеленокумска обнаружил в лесу на окраине города девять снарядов. На место прибыли специалисты. "Фугасы транспортировать было невозможно, поэтому специалисты достали их из земли и уничтожили на месте накладным зарядом", — сообщили в МВД. При взрыве на землю выбросило еще три аналогичных фугаса.

"Принято решение тщательно изучить территорию обнаружения артснарядов, по рассказам старожилов, во время Великой Отечественной на этом месте базировалась артиллерийская батарея немецкой армии", — уточнили в пресс-службе.