Новости психологии

Иванишвили пообещал заранее предупредить о своем уходе из политики

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что заранее сообщит о своем уходе из политики и подготовит достойную замену на посту главы правительства, передает агентство "Новости-Грузия".

"О времени своего ухода я заранее сообщу обществу после того, как буду убежден в том, что президентские выборы прошли успешно" — написал Иванишвили на своей странице в социальной сети Facebook.

"Новый премьер министр, которого я предложу своей команде и обществу, я уверяю вас, будет очень интересной личностью, который успешно справится со своими обязанностями", — заверил премьер. Он гарантировал, что у Грузии будет действенное правительство, которое поведет страну в правильном направлении.

"Гарантия, как правило, должна на чем-то основываться. В моем же случае это немного сложно сделать, так как я ответственен за ту должность, которую я намерен покинуть. Поэтому для этого остается только мое честное слово, которому я придаю такое же большое значение, как и наши предки", — отметил Иванишвили.

Ранее Иванишвили в интервью эстонскому изданию Postimees заявил, что намерен оставить политику через несколько дней после того, как уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы.

"В сегодняшней грузинской политике остается больше неопределенности, чем я мог себе представить. Мне открыли на это глаза. Ключи к решению этой проблемы мы пока не нашли. Дождемся октябрьских выборов (президентских выборов) и пожелаем, чтобы после этих выборов обстановка в стране стала более политически стабильной, более сбалансированной", — сказал премьер.

Он отметил, что "уже приобрел определенный опыт в политике, но сейчас больше внимания необходимо уделить развитию экономики, так как все пути решения стоящих перед страной проблем проходят именно по экономике".