Новости психологии

Тайник с боеприпасами нашли рядом с университетом в Ингушетии

Схрон с взрывчаткой и боеприпасами обнаружен у здания Ингушского госуниверситета в станице Орджоникидзевской Сунженского района республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Ингушетии.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с сотрудниками республиканского управления ФСБ на территории, прилегающей к ИГУ обнаружен схрон боеприпасов, состоящий из двух минометных выстрелов, выстрела гранатомета и ручки противотанковой гранаты", — сообщил представитель пресс-службы МВД.

Полицейские вывезли боеприпасы на окраину станицы и уничтожили путем подрыва.

По оперативным данным, обнаруженный схрон принадлежал участнику НВФ, ликвидированному в ходе спецоперации 18 сентября 2012 года.

12 сентября правоохранители Чечни обнаружили тайник с оружием и боеприпасами в Ачхой-Мартанском районе республики.

Схрон находился в 700 метрах от окраины села Самашки в подвальном помещении разрушенного строения бывшей газораспределительной станции. Полицейские изъяли из тайника автомат, осколочные гранаты, гранатомет РПГ-18 и выстрел к нему, четыре минометные мины и две радиостанции.

По данным правоохранителей, найденный тайник принадлежал члену незаконных вооруженных формирований Руслану Насипову, уничтоженному в ходе спецоперации в октябре 2005 года.