Новости психологии

"Рустави-2" опять эвакуировали из-за бомбы

Двенадцатилетний подросток сообщил о бомбе в здании грузинской телекомпании "Рустави-2", сотрудников пришлось эвакуировать во второй раз за неделю, передает Trend со ссылкой на МВД Грузии.

Очередной ложный звонок о бомбе поступил на телефон службы "112" накануне поздно ночью. Были эвакуированы сотрудники телекомпании, а здание оцеплено. До поздней ночи специалисты искали мнимую бомбу, но ничего не обнаружили. Все это время телекомпания вещала из запасной студии.

Позже оперативноко установили, что подросток звонил из региона Самегрело.

Накануне полицейские задержали 39-летнего мужчину за ложное сообщение о взрывном устройстве в здании телекомпании "Рустави-2".

"По информации следствия, обвиняемый сегодня, 12 сентября, в 10.28, позвонил в Центр оперативного управления неотложной помощи "112" и сообщил о нахождении мины в здании "Рустави-2" на улице Сандо Эули 5а", — говорится в сообщении МВД.

Задержанный признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 331 УК Грузии (ложное сообщение о терроризме).

Правоохранители также задержали автора ложного звонка о взрывном устройстве в здании телекомпании "Имеди" в Тбилиси.

Сообщение о взрывном устройстве поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи министерства "112" в 13.35 по тбилисскому времени.

"Экипажи патрульной полиции, сотрудники криминальной полиции, саперы и кинологи прибыли на место сразу после получения вызова. В целях безопасности представители правоохранительных органов эвакуировали находящихся в здании людей, оградили прилегающую территорию и охраняли периметр", — сообщили в МВД.

"В результате работ по разминированию было установлено, что вызов был ложным — в здании не было обнаружено мины. Представители правоохранительных органов задержали автора ложного вызова через несколько часов после осуществления звонка. Следствие ведется по факту ложного сообщения о терроризме (часть 1 статьи 331 УК Грузии)", — уточнили в ведомстве.