Новости психологии

Поезд Москва-Сухум застрял в Абхазии

Пассажирский поезд Москва-Сухум застрял в Гагрском районе Абхазии из-за обрушения столбов ЛЭП, сообщил сотрудник Гагрской администрации Олег Минасян, передает "Взгляд".

Движение поезда было прекращено в 7.10 утра мск в районе абхазского поселка Цандрипш в 5 км от российско-абхазской границы. "Два автобуса с пассажирами уже отправили в Сухум, часть из них отказалась покидать поезд, решив переждать в вагонах возобновление движения. Настроение у пассажиров бодрое", — уточнил Минасян.

Из-за сильных осадков в Гагрском районе подтоплены жилые дома и хозяйства. Коммунальные службы ведут интенсивные восстановительные работы.

3 сентября поезд "Адлер — Самара" столкнулся с грузовиком в Тахтамукайском районе Адыгеи, пострадавших нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказской железной дороги.

Столкновение произошло около 10.00 мск, когда грузовик пересекал железнодорожные пути неподалеку от хутора Апостолиди. Из-за аварии движение поездов было временно приостановлено, но на данный момент оно работает в штатном режиме.

"Движение поездов на перегоне Шинжин-Энем восстановлено в 11.30 мск", — сообщили в пресс-службе СКЖД.