Новости психологии

Дагестан подписал соглашение на форуме в Сочи

Правительство Дагестана подписало соглашение с ОАО "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" в ходе XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента республики.

Предметом договора стало установление долгосрочного сотрудничества сторон в целях развития малого и среднего предпринимательства в республике.

А правительство Кабардино-Балкарии и представители итальянской делегации подписали два соглашения на общую сумму 4,5 млрд рублей.

Первое трехстороннее соглашение подписано между представителями Италии, ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и правительством КБР. Стороны намерены построить на территории КБР завод по переработке яблок в концентраты мощностью 40 тысяч тонн в год. Суммарный объем инвестиций составит 800 млн рублей.

Второе соглашение касается проекта по строительству овощехранилища мощностью 75 тысяч тонн в год и стоимостью 3 млрд 700 млн рублей.

XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" проходит с 26 по 29 сентября на территории Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи.