Новости психологии

Кутаиси сутки оставался без воды из-за мышьяка

Грузинский город Кутаиси почти сутки оставался без воды из-за опасности попадания в водопровод отходов мышьяка, сообщает "Полит.ру"

В результате проливных дождей в Лентехском районе река Цхенисцкали вышла из берегов и разрушила ограждение бывшего металлургического комбината по производству мышьяка. Отходы ядовитого вещества попали в реку, и власти перекрыли водоснабжение, чтобы не допустить заражения населения.

Сейчас авария локализована, а воды реки отведены от хранилища. Кроме того, были проведены лабораторные исследования проб воды с рек Цхенисцкали, и Риони. Они показали, что опасности нет.

20 сентября бензовоз ЗИЛ с семью тоннами солярки перевернулся на федеральной трассе "М-6" в Черноярском районе Астраханской области. Из цистерны вытекло 5,5 тонн топлива. Возгорания не было.

19 сентября четыре вагона с химическим удобрениями сошли с рельсов на подъездных путях возле станицы Новопокровская Краснодарского края, два из них опрокинулись.

"Инцидент на железной дороге произошел около 18.00 мск четверга. При разгрузке с рельс скатились четыре вагона с удобрениями, два из них опрокинулись", — сказал источник в экстренных службах региона.

В результате инцидента пострадавших нет, загрязнения почвы химикатами не произошло. В настоящее время принимаются меры к уборке химикатов, чтобы поставить вагоны обратно на рельсы.