Новости психологии

Власти Ставрополья не будут финансировать инвестпроекты

Власти Ставропольского края не будут осуществлять прямое финансирование существующих инвестпроектов. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Владимиров, передает "Интерфакс-Россия".

"В прямых инвестициях в проекты власти региона участвовать не будут, так как, по моему мнению, это основная составляющая для коррупции. Однако все существующие на территории инвестпроекты, а также те договоренности, которые были достигнуты в рамках форума в Сочи, мы планируем поддерживать", — подчеркнул Владимиров.

По его словам, на реализацию проектов будут предоставляться налоговые и иные преференции, однако "перекачивания бюджетных средств" не будет.

Ранее врио губернатора региона уже сделал особый акцент на привлечение в Ставропольский край инвестиций. "Я не приемлю инвестиционных проектов на основе бюджетных средств. Бюджетные средства должны работать на людей. На строительство школ, садиков, на обеспечение сирот, инвалидов — всех, кого мы должны холить и лелеять. Но никак не на инвестпроекты. Максимум что возможно — это меры господдержки", — сказал он.