Новости психологии

В Грузию прибыла оценочная комиссия НАТО

В Грузию прибыла оценочная миссия НАТО, передает агентство "Новости-Грузия". Цель двухдневного визита — рассмотрение документа самооценки Ежегодной национальной программы (ANP) на 2013 год.

В ходе двухдневного визита члены делегации встретятся с представителями всех структур, задействованных в разработке ANP.

"На встречах рассматривается документ самооценки ANP, который неделю назад был направлен в НАТО. Североатлантический альянс в конце года даст оценку ANP. В документе описано положение в связи с выполнением задач на 2013 год", — сказано в сообщении.

Сотрудничество Грузии с НАТО началось в 1994 году с участия в программе "Партнерство для мира" (PfP — Parntnership for Peace). С октября 2004 года сотрудничество с Альянсом осуществлялось в формате Плана действий индивидуального партнерства (IPAP — Individual Partnership Action Plan). В 2006 году было принято решение о начале "Интенсивного диалога по вопросам членства" (ID — Intensified Dialogue on Membership Issues). В итоге в апреле 2008 года было подтверждено, что в будущем Грузия и Украина присоединиться к Альянсу при условии соответствия стандартам. Тогда же было принято решение об утверждении в отношении Грузии "Ежегодной национальной программы" (ANP — Annual National Programme). В ее рамках для Грузии определяется детальный план действий.