Новости психологии

Диаспоры должны помогать в предотвращении этноконфликтов - Путин

Представители национальных диаспор должны помогать в противодействии конфликтам на этнической почве, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Trend.

"Особое значение сегодня имеет взаимодействие с национальными диаспорами, с представителями традиционных религиозных конфессий. Они должны стать вашими союзниками в противодействии конфликтам на этнической почве", — сказал Путин на семинаре-совещании по вопросам внутренней политики с главами муниципальных образований и местных администраций.

Президент добавил, что нужно вовлекать в совместную работу всех конструктивно настроенных граждан и поддерживать различные формы гражданского участия.

"Нормой вашей работы должно стать непосредственное общение с гражданами. Конечно, я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что будучи мэром крупного населенного пункта, невозможно с каждым конкретным встретиться, но в данном случае этого и не нужно. Существует много других форм общения, надо только не забывать о том, что они существуют, и использовать их", — сказал он.