Новости психологии

Глава КЧР вступился за предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Карачаево-Черкесии усилит контроль за необоснованными проверками предпринимателей по поручению главы региона Рашида Темрезова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Глава КЧР поручил уполномоченному по правам предпринимателей в КЧР в качестве одной из важнейших задач — реагировать на все сигналы представителей бизнес-структур о необоснованных проверках фискальных органов", — отметили в пресс-службе.

"Уполномоченный по правам предпринимателей должен, прежде всего, поддерживать предпринимателей, которые ведут честный бизнес, а по отношению к тем, кто использует различные схемы ухода от прозрачности в своей работе, нарушает закон, нужно тоже принимать предусмотренные законодательством меры", — заявил Темрезов.

Также в сфере ответственности бизнес-омбудсмена остается обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей, контроль за соблюдением органами государственной власти, местного самоуправления и должностными лицами прав в этой сфере.