Новости психологии

Гарибашвили пообещал обойтись без больших перемен

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили, представленный на пост премьер-министра, не планирует серьезных перестановок в правительстве республики, передает ИА REGNUM.

2 ноября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал имя своего преемника. Им стал глава МВД Ираклий Гарибашвили. "Грузия получила достойное правительство, достойных премьер-министра и президента, и я горжусь тем, что выполнил заказ грузинского общества, оставляя такое прекрасное правительство и президента", — заявил Иванишвили.

"Хочу прежде всего поблагодарить премьер-министра, парламентское большинство и коалицию за оказанное мне большое доверие. Я сделаю все, чтобы продолжить начатый Бидзиной Иванишвили путь, продолжить начатое в стране строительство, продолжить нынешнюю политику", — сказал Гарибашвили.

Действующее правительство Грузии должно сложить свои полномочия в день инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили, которая состоится 17 ноября. В течение семи дней после этого глава государства официально представит Ираклия Гарибашвили на пост премьера.

Будущий премьер ответил, что больших изменений в составе правительства Грузии не будет. Он пообещал, что обо всем общественность узнает позднее, после консультаций.