Новости психологии

Чиновника в Черкесске поймали на взятке

Правоохранители Карачаево-Черкесии задержали с поличным при получении взятки высокопоставленного чиновника мэрии Черкесска, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУСК по КЧР.

"Следственными органами СК России по КЧР в отношении заместителя начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и коммунальным комплексом мэрии Черкесска 44-летнего Сергея Кравцова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сопряженной с вымогательством (п."б" ч.5 ст.290 УК РФ)", — сообщил представитель СУСК.

По данным следствия, исполняя обязанности начальника управления, Кравцов получил временные полномочия по распоряжению земельными участками. Чиновник стал вымогать у генерального директора ООО "Мотосервис" взятку в 45 тысяч рублей за заключение договора аренды земельного участка в Черкесске.

Посчитав, что обратившийся не располагает указанной суммой, Кравцов снизил размер требуемой взятки до 35 тысяч рублей. 5 ноября чиновник в своем служебном кабинете лично получил от гендиректора "Мотосервис" взятку. При передаче денег он был задержан сотрудниками МВД РФ по КЧР. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.