Новости психологии

Маргвелашвили назначил главу своей администрации

Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил главой администрации Лашу Абашидзе, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Лаша Абашидзе ранее работал в Грузинском институте общественных дел (GIPA), ректором которого в свое время был Маргвелашвили. Он также был руководителем службы аудита в Минобразования, а последнее время работал в избирательном штабе кандидата "Грузинской мечты".

Выборы президента прошли в Грузии 27 октября. Граждане страны выбирали президента, который сменил Михаила Саакашвили, занимавшего этот пост почти десять лет. Их выбор пал на кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, который получил 62,12% голосов. На втором месте оказался Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" с 21,72%. На третьем — Нино Бурджанадзе с 10,19%. Явка на выборах составила 46,6%.

Пост главы администрации президентста при Михаиле Саакашвили занимал Андро Барнов. Он подал в отставку, не дожидаясь инаугурации нового главы государства.