Новости психологии

Два тайника со взрывчаткой нашли в Астраханской области

Правоохранители Астраханской области обнаружили в двух домовладениях региона тайники со взрывчаткой, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД.

"В ходе обыска в частном доме, расположенном в Советском районе Астрахани, правоохранительные органы обнаружили неокончательно снаряженное самодельное взрывное устройство с размещенным внутри взрывчатым веществом и готовым поражающим элементом. По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний уроженец Республики Дагестан", — сообщили в управлении.

Второй обыск прошел в доме в селе Новокучергановка Наримановского района области. Там оперативники изъяли унифицированный запал ручной гранаты, 200-граммовую тротиловую шашку и ручную осколочную гранату РГД-5. "Все эти боеприпасы хранились в жилище у 20-летнего жителя района, который уже арестован", — отметили в полиции.

Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия и боеприпасов. Полиция устанавливает, зачем мужчинам понадобилась изъятая взрывчатка.