Новости психологии

Украина может подписать соглашение с ЕС весной

Киев может подписать соглашение об ассоциации с ЕС весной, если сторонами будет найден компромисс, заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, передает "Взгляд".

"Есть договоренность с Евросоюзом, что будут сделаны такие шаги, которые позволят Украине подписать соглашение, не потеряв своих экономических интересов и не потеряв возможностей развиваться. Сказано так, я повторяю, чтобы это было передано точно. Если со стороны Евросоюза, в частности Еврокомиссии, будут выполнены те намерения и обещания, что комиссия (односторонняя) приступит к работе безотлагательно, и они успеют до марта месяца, то в марте соглашение будет подписано", — сказал Кравчук после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

С вечера 21 ноября в центре Киева продолжаются митинги в связи с решением правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и развивать экономические отношения с Россией и СНГ. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили накануне посетил Киев и выступил на митинге сторонников евроинтеграции на Майдане. "Я приехал к вам сообщить, насколько мы вас любим и насколько мы разделяем ваше стремления. Успех и свобода Украины — это успех и свобода Грузии", — заявил он.