Новости психологии

Четверо погибли от угарного газа на Ставрополье

Четыре человека погибли в Ставропольском крае от отравления угарным газом, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону в пятницу.

"Ночью 26 декабря в одном из домов в селе Благодатном Петровского района обнаружены тела 49-летней женщины, ее 25-летней знакомой, а также двух мальчиков 2011 и 2009 годов рождения", — сообщили в СУСК.

По версии следствия, в доме произошла утечка угарного газа, так как кто-то из погибших полностью перекрыл дымоход. Причиной смерти потерпевших стало токсическое действие окиси углерода.

Это уже не первый подобный случай в крае за последние дни. Накануне три человека погибли от отравления угарным газом в ставропольском Пятигорске.

25 декабря в одном из домовладений в Пятигорске были обнаружены тела проживавших там 64-летнего мужчины, его 58-летней супруги и 94-летней матери. По предварительным данным, причиной смерти семьи стало отравление угарным газом из-за неисправности отопительного котла. Следственный отдел по Пятигорску проводит по данному факту доследственную проверку.