Новости психологии

Тбилиси примет участие в экономическом форуме в Давосе

Делегация Грузии примет участие в работе Давосского экономического форума, который пройдет в конце января, передает Trend.

В настоящее время по поводу участия страны точно известно лишь то, что ее возглавит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, отметил министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили. Работа над уточнением всего состава делегации продолжается.

"Я готовлюсь к поездке в Давос. Кроме того, планируется, что в состав делегации будут включены другие члены правительства и представители бизнес-кругов. Интерес к форуму большой, и к нам с просьбой о включении в состав делегации обратилось более 50 представителей бизнес-структур", — сообщил Квирикашвили.

Отметим, что на прошлом форуме в Давосе премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с тогдашним главой правительства Грузии Бидзиной Иванишвили на полях форума в Давосе, передает "Интерфакс".

"Оба премьера действительно были на приеме, который состоялся накануне, и пообщались", — сообщили организаторы форума. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что "на полях форума премьер пообщался со многими главами делегаций из других стран".