Новости психологии

Акция в поддержку граждан России, попавших под санкции США, пройдет в Тбилиси

Неправительственная организация "Земля — наш дом" проведет акцию в поддержку 11 граждан России, попавших под санкции США из-за крымского вопроса, передает агентство "Новости-Грузия".

Мероприятие состоится 27 марта, в 14.00, в Пушкинском сквере на площади Свободы в Тбилиси. "Акция пройдет на фоне российских флагов, а также плакатов с фотографиями, на которых будет изображено, как США нарушают права человека в разных странах мира", — заявил руководитель НПО Элгуджа Ходели.

25 февраля пророссийски настроенные жители Крыма начали акцию протеста у здания Верховного Совета, требуя от депутатов не признавать новые власти страны и назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики. На митинг у здания парламента также собрались крымские татары, поддержавщие смену власти на Украине. В результате столкновений между митингующими пострадали десятки человек.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. За воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей, принявших участие в голосовании, при явке в 83%. В тот же день президент России Владимир Путин подписал указ о призании Крыма независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. США и страны Запада не признаи итоги референдума, называя действия РФ "незаконным захватом" украинской территории.