В ладу с собой

Женщины, помешанные на замужестве: как избавиться от навязчивой мысли

Прекрасная половина человечества совершенно иначе воспринимает свадьбу и замужество, нежели мужчины, считающие это очередным важным шагом в жизни.

Событие, действительно, остается в памяти и радует молодоженов долгие годы. Но отношение к данному иногда вызывает смешанные ощущения:

  • женщины буквально готовы на всё, чтобы удачно выйти замуж и прожить счастливую и долгую жизнь в хорошем браке.

Они ставят цель и идут к ней, преодолевая на пути самые сложные преграды.

Девушки, мечтающие о принце на белом коне, но сами не соответствующие завышенным требованиям, в большинстве случаев остаются в одиночестве и продолжают размышлять над смыслом жизни, отмечая для достижения совершенно другие цели.

Постараемся понять, откуда берется помешанность на замужестве, как начать избавляться от постоянных мыслях о свадьбе и жизни после неё.

Первой причиной, влияющей на формирования подобных взглядов и жизненных устоев, является мысль, заложенная в голову девочки в самом детстве.

Ребенок часто слышит:

"вырастешь, выйдешь замуж, всё будет хорошо",

поэтому замужество ассоциируется со счастливой жизнью, без него она просто не может существовать. Конечно, оно может сделать человека счастливым, но когда становится смыслом жизни - пора задуматься о более весомых вещах.

Бабушки постоянно хотят найти жениха и знакомят с мальчиками из соседнего двора, девушка вырастает и думает, что нужно продолжать знакомиться до победного, до осуществления мечты.

Вторая причина - давление со стороны общества и окружающих людей.

Женщины, которым уже за 30, а они так и не вышли замуж, набрасывают на себя ярлык странности и несоблюдении правил. Свода, придуманного людьми и считающего одинаковым для всех. Не нужно задумываться о внутреннем мире человека, его заботах и проблемах, проще же осудить поступки, не зная их причин. Людям надо начать иначе относиться к таким ситуациям и следить за собственной жизнью, а не стараться оставить отпечаток на чужой.

Что с этим делать

Избавиться от навязчивой мысли поможет осознание причины, помогающей возникать подобным мыслям и желаниям.

Возможно, недостаток общения сильно сказывается на психическом состоянии, человек нуждается в заботе и поддержке, но не получается ее совсем или получает в маленьком количестве.

Стоит задуматься над настоящей причиной, являющейся основой для появления сильного желания поскорее отправиться под венец.

Тяга должна быть к любимому человеку, а не желанию выйти замуж.

Можете попытаться найти гармонию в одиночестве и начать медитировать, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, постоянно атакующих голову.

Жить в гармонии с собой - не значит скучать и бояться будущего. Существует много интересных занятий и дел, можно найти время на хобби или начать больше гулять по выходным.

Постарайтесь понять, что нахождение наедине с собой не является тяжелой ношей.