В ладу с собой

Как привлечь внимание без навязчивости

Когда возникает желание понравиться человеку, в ход могут идти совершенно различные способы : больше улыбок и милых обращений, интересные и захватывающие истории из жизни, способные задеть за душу любого, красивые комплименты, раскрывающие тайны теплого отношения и желания понравиться. Но зачастую перечисленные способы воспринимаются человеком как навязчивость, он начинает отстраняться, ничего не говоря о причине, по которой нет желания больше находиться рядом.

Между навязчивостью и привлечением внимания проходит тонкая грань, она может рухнуть из-за неверного слова, сказанного в адрес собеседника. Чтобы произвести впечатление, не нужно показывать лучшие стороны и стараться понравиться. Люди тянуться к настоящим и преданным, светлым и добрым, способным помочь в нужную минуту. Постарайтесь привлекать внимание не слишком рьяно, а лучше следуйте написанным ниже советам.

1. Уверенность - половина успеха

Без чувства уверенности в действиях и словах даже не стоит начать данный процесс. Человек не чувствует силы, не может и боится отстаивать мнение, у него совершенно отсутствует желание угождать окружающим. С уверенностью приходит умение держаться в обществе, не бояться говорить в больших компаниях и возникает возможность увидеть цель, стоящую впереди. Она различна и многогранна, но путь к ней всегда тернист и сложен. Поэтому лучше начните с сложного - обретите уверенность, начните медитировать и изучать себя, постарайтесь принять плюсы и минусы. Если же возникает желание их исправлять, то пора действовать!

2. Тайные улыбки

Можно задержать на предмете обожания взгляд и позволить его глазами столкнуться с вашими, но улыбка - гораздо интересный вариант. Попробуйте в течение пяти-семи секунд улыбаться и смотреть на человека, рассказывающего историю в большой компании. После того, как он заметит взгляд и дополняющую его улыбку, быстро отведите взгляд в сторону. Процесс похож на игру, но он действительно дает понять о намерениях. И буквально через десять минут у него возникнет желание завести разговор. Оставайтесь собой и продолжайте улыбаться.

3. Случайные прикосновения

Они всегда не случайны, а вполне продуманны и имеют цель - дать понять, что человек нравится, что хочется поговорить наедине и узнать получше его душу и внутренний мир. Но подобным прикосновениям тоже нужно учиться, не стоит начинать бесцеремонно трогать собеседника, он может расценить это как проявление навязчивости и подумать о плохих побуждениях. Если вы плохо знакомы с человеком или видите его впервые, лучше не стоит пускать в ход данный совет. Он подойдет в тех случаях, когда примерно понимаешь - реакция будет нормальной, ведь чувствуется взаимность и желание человека продолжать общение. Но стоит помнить - легкость в прикосновениях, их незаметность и случайность - главные правила исполнения.