В ладу с собой

Пять реальных причин, по которым вы до сих пор несчастны

Периодически человека посещает такое состояние, при котором он не чувствует сил и желания чем-то заниматься, приносить пользу обществу. Казалось бы, ну чего ему не хватает для полноты ощущений? Семья есть, дети радуют своими успехами, имеется престижная работа, но чего-то все равно не хватает, чтобы сказать себе и окружающим: я самый счастливый человек! Вот несколько причин, по которым вы до сих пор несчастны.

До сих пор думаете, что скажут родители. Все родители переживают за своих детей, даже, когда они становятся взрослыми и создают свои семьи. Это нормальный процесс, но вам необходимо устраивать свою жизнь самим. Потому, что если вы будете регулярно следовать советам мамы с папой, то будете проживать их жизнь, а не собственную. Осуществляя их мечты относительно вас, вы перестанете верить в себя и свои силы, что приведет к снижению самооценки. Нужно иметь свои цели и задачи в этой жизни, прислушиваясь к внутреннему голосу и собственной интуиции, следовать своим путем к исполнению мечты.

Не верите в мечту, и давно ее похоронили. Никогда не слушайте людей, которые постоянно внушают вам, что все ваши мечты нереальные. Если вы не будете стремиться к тому, чтобы воплотить мечты в реальность, тогда зачем вы живете на этом свете? Люди для того и придумывают себе мечты, чтобы стараться их осуществить! Вы, в этом плане, не являетесь исключением. Действуйте до тех пор, пока не добьетесь того, о чем вы так долго мечтали. И никогда не нужно останавливаться на половине пройденного пути только потому, что кто-то считает, что у вас ничего не выйдет.

Одержимы успехом. Одержимыми людьми принято считать карьеристов, не останавливающихся не перед чем. Они видят перед собой только карьерную лестницу, по ступеням которой происходит их восхождение к большим должностям. В этом нет ничего плохого, однако, восхождение и должности еще не все в жизни, что приносит радость. В погоне за карьерой, вы просто можете упустить саму жизнь. А в старости, кроме собственных достижений в работе, вам нечего будет больше вспомнить.

Постоянно жалуетесь. Для того, чтобы ощущать себя счастливым человеком, вам необходимо отказаться от привычки жаловаться. Постоянное хныканье никак не улучшит ваши дела, а в глазах окружающих вас людей, вы будете считаться нытиком.

Много времени тратите на соцсети. Развитие социальных сетей стало угрожающим для интеллекта человека. Ежедневное зависание там отнимает массу времени, которое можно было бы использовать с пользой. Социальные сети - это нереальная жизнь, а виртуальная. Своего рода, она является подделкой настоящей жизни со всеми ее радостями. Зайдя в соцсети только для того, чтобы просмотреть поступившие вам сообщения, потом мы погружаемся в них, слушая музыку, просматривая новости и фильмы. Выбраться оттуда совсем нелегко.

Фото: privately.ru