Новости психологии

Госдеп США осуждает Лаврова за визит в Абхазию и Южную Осетию

Госдеп США осуждает Лаврова за визит в Абхазию и Южную Осетию. Госдеп США выразил свое неодобрение в связи с официальным визитом министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Абхазию и Южную Осетию.

Как передает ИА "ОСинформ", представитель госдепартамента США Марк Тонер подчеркнул, что данная поездка главы российского внешнеполитического ведомства идет в разрез с политикой Вашингтона, предусматривающей уважение "принципа территориальной целостности Грузии".

"США остаются привержены мирному урегулированию конфликта в этих регионах и восстановлению суверенитета и территориальной целостности Грузии", - подчеркнул Тонер.

Напомним, что на прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров посетил Абхазию и Южную Осетию, встретившись с руководством республик.

В ходе своего визита он заявил что Россия ожидает от грузинского руководства безоговорочного подтверждения обязательств о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии. "Мы будем всячески в этом помогать Южной Осетии и всячески настаивать на том, чтобы международные дискуссии рассматривали эту задачу как приоритет", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Лаврова, в оценке событий августа 2008 года международное сообщество сохраняет "инерционную логику".