Новости психологии

Пять пострадавших в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии

Пять человек, пострадавших в терактах в Волгограде, остаются в крайне тяжелом состоянии, передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав РФ.

Всего на стационарном лечении в Волгограде и Москве находится 62 человека, в том числе в волгоградских больницах находятся 44 человека. Из них четыре человека находятся в в крайне тяжелом состоянии, 11 человек — в тяжелом состоянии, 14 человек — в состоянии средней степени тяжести и 15 человек — в легкой степени.

"Для оказания медицинской помощи в Москву эвакуировано 18 пострадавших, из которых один человек — в крайне тяжелом состоянии, 7 человек — в тяжелом состоянии, 9 человек — в состоянии средней степени тяжести и один человек в удовлетворительном состоянии", — сообщили в Минздраве.

29 декабря взрыв прогремел на железнодорожном вокзале в Волгограде. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 18 человек, в том числе сотрудник полиции, более 40 получили травмы. Изначально сообщалось, что взрыв произвела смертница, уроженка Дагестана Оксана Асланова. Однако позже в СК заявили, что взрыв мог произвести мужчина.

30 декабря в Волгограде прогремел новый взрыв. На сей раз мишенью террористов стал троллейбус номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе города. В результате 16 человек погибли, 28 получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии. Национальный антитеррористический комитет (НАК) в качестве одной из вероятных версий взрыва рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.