Мужчина и женщина

Эксперт:

Эксперт: "черное золото" погубит Грузию

Превратится ли Грузия в нефтедобывающую страну? Министр энергетики Каха Каладзе заявляет, что ведется работа на 25 участках, где могут быть обнаружены запасы нефти. Однако грузинские эксперты скептически относятся к такой возможности, а некоторые и вовсе называют эту затею губительной для грузинского государства.

Гегутские заключенные платят кровью

Гегутские заключенные платят кровью

Около тысячи заключенных Гегутской колонии на Западе Грузии протестуют и требуют отставки руководства тюрьмы. Семнадцати из них накануне понадобилась медицинская помощь, после того, как они в знак протеста вскрыли себе вены. В чем причина протеста, и что говорят об этом грузинские правозащитники?

"Гражданин" Иванишвили предъявил документы

Бидзина Иванишвили рассказал журналистам о целях и задачах вновь созданной неправительственной организации "Гражданин", руководить которой будет он сам. Бывший премьер-министр собирается контролировать и деятельность правительства, и деятельность СМИ. Как собирается Иванишвили выполнить эти две задачи одновременно?

Французская свобода Давида Кезерашвили

Французская свобода Давида Кезерашвили

Почему французский суд освободил из-под стражи бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили? Экстрадируют ли его на родину или оставят на свободе во Франции? Суд должен принять решение в конце февраля. Однако уже сейчас часть экспертов говорит о некомпетентности грузинских правоохранительных органов, которые не смогли предоставить достаточно доказательств вины бывшего высокопоставленного чиновника из правительства Михаила Саакашвили.

Грузинское гражданство станет ближе к народу

Грузинское гражданство станет ближе к народу

В процедуру получения и лишения гражданства Грузии вносятся изменения. По мнению экспертов, нормы закона должны быть более четкими. В противном случае этот закон может быть использован властями в политических целях, как это произошло в случае с бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

Грузия для России: близкая и недружественная

Грузия для России: близкая и недружественная

Грузия представляется россиянам страной древней и близкой культуры, крепких семейных традиций и слабой власти. При этом большинство граждан РФ уверены в недружественных намерениях Тбилиси и сомневаются в возрастании роли Грузии на мировой арене. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ в ноябре минувшего года.

Тбилисская история Икс

Тбилисская история Икс

Кровавая разборка в центре Тбилиси напоминает сюжет вестерна. Врач застрелил из пистолета собственного пациента, а сам погиб в пожаре. Что побудило 33-летнего Анзора Бекурашвили пойти на убийство, и что говорят о кровавом происшествии в центре Тбилиси свидетели случившегося и близкие погибших?

Грузия узаконит пытки заключенных?

Грузия узаконит пытки заключенных?

Дубинки, слезоточивый газ, резиновые пули. Теперь эти средства можно будет применять в грузинских тюрьмах по закону. Соответствующие поправки министерство по исполнению наказаний готовится внести в "кодекс заключенного". В каких случаях будет разрешено применять эти средства?

Иванишвили вернулся с

Иванишвили вернулся с "Гражданином"

Бидзина Иванишвили стал лидером неправительственной организации. Бывший премьер-министр Грузии объявил о создании НПО "Гражданин", которую он возглавит лично. Эксперты предполагают, что с рождением новой структуры у действующих властей появится серьезный контролер, который не позволит им скатиться до тирании сверженного Саакашвили.

Тбилисская телевышка во тьме

Тбилисская телевышка во тьме

Почему мэрия Тбилиси отключила на несколько часов освещение тбилисской телевышки, и какую опасность заключало в себе это решение городских властей? По версии мэрии, отключение произошло из-за финансовых трудностей, вызванных неутверждением бюджета города на 2014 год. Правительство Грузии говорит о саботаже со стороны градоуправления, где на руководящих должностях находятся представители "Единого национального движения", и грозится отдать виновных под суд.

©2005-2024 Все права защищены.
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Сетевое издание "Жизнь и судьба" серия серия Эл № ФС77-86205 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин.
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, [email protected]