Новости психологии

Грузинская оппозиция обвиняет власти в подготовке управляемой революции

"Саакашвили готовится к управляемой революции против своего народа и создает все условия для этого", - заявил на брифинге во вторник Саникидзе, отметив, что "Национальный форум" готов взять на себя ответственность за приостановление этого процесса и довести эту политическую борьбу до конца", - заявил один из лидеров партии Губаза Саникидзе.

По его словам, Грузия сейчас находится в глубоком кризисе - политическом, экономическом и моральном. А власть искусственно затягивает улучшение избирательной среды и подталкивает людей к акциям протеста для того, чтобы в нездоровой избирательной среде провести внеочередные выборы и фальсифицировать их.

Чтобы избежать подобного развития событий, Саникидзе призвал общество "активно подключиться к процессу, который подразумевает изменение избирательной среды и внеочередные выборы. Обязательно в этой последовательности. В противном случае все внеочередные и очередные выборы будут вновь фальсифицированы".

"В противном случае будет не революция, а народный мятеж. В этом случае "Народный форум" встанет рядом с народом, но результаты будут катастрофическими для Грузии", - заявил Саникидзе.

Однако пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе исключила проведение в стране внеочередных выборов: "Выборы в Грузии пройдут в конституционные сроки и лишь в соответствии с Конституцией", - заявила Манджгаладзе на брифинге во вторник.
Напомним, что в 2012 году в Грузии должны состояться парламентские выборы, а в 2013 - президентские.