Новости психологии

Власти Грузии закрывают площадь Свободы в Тбилиси

Власти Грузии закрывают площадь Свободы в Тбилиси. 17475.jpegВласти Грузии приняли решение закрыть площадь Свободы в центре Тбилиси в связи с генеральной репетицией парада вооруженных сил, приуроченного к празднованию Дня независимости страны. Как напоминает Trend, генеральная репетиция намечена на 14:00 по местному времени. Кроме того, в связи с репетицией также будут перекрыты проспект Руставели, улицы Меликишвили, Леселидзе, где будет ограничено движение автотранспорта, сообщили в Министерстве обороны Грузии.

Однако на 15:00 сегодняшнего дня на площади Свободы намечена акция протеста оппозиционеров грузинского "Народного собрания".

Ранее, одна из руководителей "Народного собрания", бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе сообщала о том, что ее партия намерена проводить митинги и 26 мая, в День независимости страны для того, чтобы сорвать военный парад. "Власти не смогут спокойно принять парад", - пообещала Бурджанадзе. По ее словам, она располагает информацией о том, что в случае разгона акции, армия не будет на стороне властей.

"25 мая в 12.00 перед зданием телевидения пройдет митинг, после чего акция двинется в сторону площади Свободы и все мы будем стоять там 26 мая", - планировала Бурджанадзе. "Мы действуем по плану, и все должно происходить мирно, в конституционных рамках", - добавила Бурджанадзе.