Новости психологии

В Ростове похитили 16-летнюю невесту

Правоохранители Ростовской области нашли 16-летнюю девушку, о похищении которой 27 сентября сообщил ее опекун, передает "Интерфакс".

Жительница станицы Тацинской Милана Калмыкова была передана сотрудникам полиции в среду в Батайске. Девушка рассказала оперативникам, что уехала добровольно и все время находилась в семье молодого человека, с которым собирается зарегистрировать брак. Тем не менее, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ "похищение человека".

Днем 19 сентября в Ростове-на-Дону девятилетняя школьница Даша Попова исчезла прямо перед своим домом. В поисках Даши был задействован весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Через полторы недели ее нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков. Выяснилось, что похититель - 57-летний житель Ростова-на-Дону - увел девочку прямо из подъезда. Все это время мужчина держал ее в машине - на заднем сиденье или в багажнике.

Позже стало известно, что похититель Даши ранее был судим за убийство. Вскоре он покончил с собой, повесившись в камере.