Новости психологии

В офисах подрядных организаций КСК прошли обыски

Полиция провела обыски в подрядных организациях ОАО "Курорты Северного Кавказа" в Санкт-Петербурге и Москве, передает "Интерфакс".

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и следователями следственного департамента МВД России проводятся поисковые мероприятия в рамках расследования уголовных дел по факту хищений бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на строительство инфраструктурных объектов в особых экономических зонах", — сообщили в пресс-службе ведомства.

"Обыски прошли в офисах подрядных организаций "Курортов Северного Кавказа", расположенных в Санкт-Петербурге и Москве", — добавили правоохранители.

В марте Генеральная прокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по итогам проверки в ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Как сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, большинство выявленных нарушений связаны с деятельностью экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. "Отсутствуют также отчеты о результатах выезда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тысяч рублей", — сказала она.

В апреле сотрудники полиции изъяли более 50 томов документации в ходе обысков в московских и пятигорских офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Как отметили в МВД, изъятые документы подтверждают противозаконную деятельность фигурантов уголовного дела о незаконном расходовании средств. "Изъято письмо от имени действующего руководства компании на имя Ахмеда Билалова о необходимости компенсирования необоснованно потраченных им денежных средств", — уточнили в пресс-центре МВД.

В одном из пятигорских офисов отсутствовал персонал и документы, подтверждающие ведение хозяйственных операций. Второй пятигорский офис КСК также пустовал. "Есть основания полагать, что представительство существовало номинально и фактически имитировало деятельность общества", — отметили в МВД.