Новости психологии

Участки в 37 странах мира откроются для граждан Грузии

К выборам президента Грузии за пределами республики откроются 52 избирательных участка в 44 городах 37 стран мира, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

Семь избирательных участков откроется в Греции — четыре в Афинах и три в Салониках. По три участка будет действовать в Азербайджане (Баку), в США (один — в Вашингтоне, два — в Нью-Йорке), в Турции (Анкара, Стамбул и Трабзон) ина Украине (Киев, Одесса и Донецк). Кроме того, два участка откроются в Испании — в Мадриде и Барселоне.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. Среди известных кандидатов на высший государственный пост — Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.