Новости психологии

Правительство Грузии продолжит работу до утверждения нового

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поручил правительству продолжать выполнять свои обязанности до утверждения нового состава Кабинета министров, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию главы государства.

20 ноября в парламенте Грузии состоится внеочередное заседание, на котором в должности премьер-министра предполагается утвердить действующего министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили.

Сегодня Георгий Маргвелашвили официально вступил в должность президента. На церемонии инаугурации он принес клятву, положив руку на Конституцию страны.

"Я, президент Грузии, перед Богом и народом заявляю, что буду защищать Конституцию, независимость, единство и неделимость страны, добросовестно буду исполнять обязанности президента, заботится о безопасности и благополучии граждан моей страны, о возрождении и усилении моего народа и Родины", — зачитал Маргвелашвили текст клятвы.

Выборы президента прошли в Грузии 27 октября. Граждане страны выбирали президента, который сменит Михаила Саакашвили, занимающего этот пост почти десять лет. Их выбор пал на кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили, который получил 62,12% голосов. На втором месте — Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" с 21,72%. На третьем — Нино Бурджанадзе с 10,19%. Явка на выборах составила 46,6%.