Новости психологии

Маргвелашвили оценил поддержку Иванишвили

Поддержка премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили является серьезным фактором для победы на предстоящих выборах президента, считает кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта", министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Пока не сформирован список кандидатов в президенты. Что касается того, что у моей кандидатуры есть поддержка Бидзины Иванишвили и "Грузинской мечты" — это, я считаю, очень серьезным фактором с точки зрения победы на будущих выборах", — заявил Маргвелашвили.

Выборы президента Грузии пройдут 31 октября. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, намерена провести праймериз, чтобы установить своего кандидата.

По данным опроса Международного республиканского института (IRI), 41% опрошенных будут голосовать за кандидата "Грузинской мечты", 11% — за представителя бывшей правящей партии "Нацдвижание", 7% — за экс-главу МИД Саломе Зурабишвили, 5% — за Нино Бурджанадзе, 5% — за лидера Христиан-демократического движения Георгия Таргамадзе и 4% — за Шалву Нателашвили.